
«Россети Северный Кавказ» повышают надежность электроснабжения в Ингушетии
Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приступили к выполнению программы технического обслуживания и ремонта в крупнейшем городе республики – Назрани.
На реализацию технических мероприятий энергетики направят 6 млн рублей.
В результате будет повышена надежность электроснабжения 32,5 тысячи горожан.
В числе ключевых производственных работ – ремонт порядка трех километров линий электропередачи (ЛЭП) 04-10 кВ: бригады заменят 18 дефектных опор, три километра ветхого провода на самонесущий изолированный (СИП). Выбор СИП обусловлен его высоким классом безопасности и надежности. Применение современного провода позволяет устранить основные причины нарушений электроснабжения в распределительных сетях, а значит – гарантировать надежную и качественную подачу электроэнергии потребителям.
В плане текущего года также замена четырех трансформаторов на новые отечественного производства и ремонт семи трансформаторных подстанций.
«Мы ежегодно готовим электросетевой комплекс региона к несению максимума нагрузок в осенне-зимний период. Здесь нет второстепенных вопросов: все должно быть выверено до мелочей. Это единственный путь к устойчивой работе энергосистемы: минимизации количества технологических нарушений в сети, повышению безопасности обслуживающего персонала и надежному электроснабжению потребителей и объектов социального значения», – отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала «Ингушэнерго» Кимран Котиков.