|
 |
|
|
НОВОСТИ |
|
Всего новостей: 89
18.12.2019 среда | Выставки, семинары, конференции, конкурсыАлтайский трансформаторный завод представил собственные разработки на Международном форуме «Электрические сети»
ОАО "Алттранс" приняло участие в Международном форуме "Электрические сети", который проходил в Москве с 3 по 6 декабря. В рамках выставки предприятие представило собственные разработки – распределительные масляные трансформаторы в баках с гофрированными стенками и комплектные трансформаторные подстанции киоскового и столбового типов. Источник: alttrans.ru Подробнее >> |  |
| 13.12.2019 пятница | Выставки, семинары, конференции, конкурсыНПП «Динамика» представила перспективные разработки для цифровых подстанций на МФЭС-2019
6 декабря завершил работу Международный форум «Электрические сети-2019» – ежегодное масштабное событие в области энергетики, организатором которого выступает ПАО «Россети». Источник: dynamics.com.ru
Подробнее >> |  |
| 25.11.2019 понедельник | Выставки, семинары, конференции, конкурсыЗАО «ЗЭТО» представит новые разработки на Международном форуме «Электрические сети»
Великолукский завод электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО» приглашает посетить стенд компании в рамках Международного форума «Электрические сети», который будет проходить в Москве на площадке ВДНХ в период с 3 по 6 декабря.
На стенде ЗАО «ЗЭТО» специалисты компании презентуют новое цифровое оборудование - часть компактного модуля и его цифровую модель.
Элемент компактного модуля на 110 кВ будет состоять из элегазового колонкового выключателя, газонаполненного измерительного трансформатора и разъединителя, дополненных датчиками. Источник: www.zeto.ru
Подробнее >> |  |
| 22.11.2019 пятница | Выставки, семинары, конференции, конкурсыКомпания «Россети Сибирь» на Х Сибирском энергетическом форуме в Красноярске представила систему мониторинга силовых трансформаторов
Компания «Россети Сибирь» является генеральным партнером Х Сибирского энергетического форума (СЭФ) в Красноярске.
Генеральный директор энергохолдинга Павел Акилин выступил с приветственным словом в рамках торжественной церемонии открытия форума. Источник: www.mrsk-sib.ru
Подробнее >> |  |
| 21.11.2019 четверг | Выставки, семинары, конференции, конкурсыГруппа СВЭЛ приглашает на Международный форум «Электрические сети», который состоится в Москве с 3 по 6 декабря
Группа СВЭЛ представит на форуме элементы цифровой подстанции, а именно сухой трансформатор с возможностью удаленного мониторинга, ячейку КРУ-СВЭЛ с устройством, выполняющим функции контроллера, РЗА и учета электроэнергии. Источник: svel.ru
Подробнее >> |  |
| 16.10.2019 среда | Выставки, семинары, конференции, конкурсы Азотный ТТ «ЗЭТО» получил «золото» на международной технической ярмарке в Европе Азотный измерительный трансформатор тока на напряжение 110 кВ производства завода электротехнического оборудования великолукского завода электротехнического оборудования получил «Золотую медаль» международной выставки энергетики и охраны окружающей среды ENECO 2019 (International Exhibition of Power Engineering and Ecology).

В сообществе завода в соцсети рассказали, что конкурс инновационного оборудования проходил в рамках крупнейшей в Юго-Восточной Европе 39-й Технической Ярмарке с 22 по 28 сентября этого года в городе Пловдив (Болгария).
«Азотный трансформатор тока 110 кВ — уникальный инновационный авторский проект великолукского предприятия, не имеющий на сегодняшний день аналогов в мире, — комментирует коммерческий директор ЗАО «ЗЭТО» Евгения Бойкова. Источник: luki.ru
Подробнее >> |  |
| 12.10.2019 суббота | Выставки, семинары, конференции, конкурсыНИК В3 РНК СИГРЭ принял участие в мероприятиях РЭН-2019
Со 2 по 5 октября 2019 года в Москве в ЦВЗ «Манеж» прошел Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» РЭН-2019 — крупнейшее отраслевое мероприятие, направленное на демонстрацию возможностей и перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализацию потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

В РЭН-2019 приняли участие главы крупнейших международных и российских энергетических ведомств и компаний, руководители регионов РФ, ведущие зарубежные и отечественные отраслевые эксперты из числа представителей промышленности, науки и СМИ.
В рамках официальной программы РЭН-2019 состоялось более 70 деловых мероприятий, где прошли обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития отраслей ТЭК. Источник: www.cigre.ru
Подробнее >> |  |
| 10.10.2019 четверг | Выставки, семинары, конференции, конкурсыВыставка Powerexpo Almaty 2019

23 – 25 октября в Алматы на территории КЦДС «Атакент» пройдет 18-я Казахстанская международная выставка «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение» - Powerexpo Almaty 2019, в которой примут участие более 90 компаний из 13 стран мира.
Цель Powerexpo Almaty – объединить на одной площадке деловых партнеров для решения текущих задач энергетической отрасли, помочь производителям расширить каналы сбыта и предоставить дистрибьютерам самый широкий выбор продукции для реализации.
Ежегодно, участниками выставки являются более 100 отечественных и зарубежных компаний, представляющие уникальные разработки в области энергетики, светотехники и энергосбережения.
Экспозиция Powerexpo Almaty 2019 будет
представлена следующими разделами:
• электротехника
• альтернативные источники энергии
• энергосбережение и энергоэффективность
• кабельно-проводниковая продукция
• освещение, промышленная светотехника
Среди участников
31% - казахстанские компании
69% - международные компании
В Powerexpo Almaty 2019 примут участие такие компании, как:
АНТРАКС МНПП, ООО (Россия - Фрязино) - системы мониторинга и управления РЭС, а также устройства мониторинга и управления трансформаторного оборудования.
СВЕРДЛОВСКИЙ ЗАВОД ТРАНСФОРМАТОРОВ ТОКА, ОАО (Россия - Екатеринбург) - производство измерительных трансформаторов тока и напряжения; силовых трансформаторов с литой и масляной изоляцией; распределительных устройств (КРУ, КСО, КТП); высокоточных лабораторных трансформаторов; трансформаторов тока нулевой последовательности; встроенных трансформаторов тока.
ALAGEUM ELECTRIC (Казахстан - Нур-Султан) - крупная электротехническая компания Казахстана, включает в себя более 30-ти крупных предприятий и заводов, успешно действующих в сфере электроэнергетики, электромашиностроения и строительства. Источник: www.powerexpo.kz
Подробнее >> |  |
| 09.10.2019 среда | Выставки, семинары, конференции, конкурсыПервый в России фазоповоротный трансформатор произведен совместным предприятием «Силовых машин» и корпорации «Тошиба» и установлен на Волжской ГЭС
Директор по стратегии ПАО «Силовые машины» Константин Стафеев принял участие в сессии «Россети» – диалог с производителями», в рамках работы международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН).
Участники дискуссии обсудили ключевые задачи обеспечения надежности работы электросетевого комплекса, технологической и информационной безопасности объектов и роли российских производителей в их решении. Источник: www.mr-news.ru
Подробнее >> |  |
| 01.10.2019 вторник | Выставки, семинары, конференции, конкурсыАзотный трансформатор тока «ЗЭТО» получил «Золотую медаль» на международной технической ярмарке в Европе
Азотный измерительный трансформатор тока на напряжение 110 кВ производства завода электротехнического оборудования «ЗЭТО» (г. Великие Луки) получил «Золотую медаль» Международной выставки энергетики и охраны окружающей среды ENECO 2019 (International Exhibition of Power Engineering and Ecology).
Конкурс инновационного оборудования проходил в рамках крупнейшей в Юго-Восточной Европе 39-й Технической Ярмарке с 22 по 28 сентября этого года в городе Пловдив (Болгария).
«Азотный трансформатор тока 110 кВ — уникальный инновационный авторский проект великолукского предприятия, не имеющий на сегодняшний день аналогов в мире, — комментирует коммерческий директор ЗАО «ЗЭТО» Евгения Бойкова. Источник: zeto.ru
Подробнее >> |  |
|
|
|
|
|