
РЭП Холдинг приступает к лицензионному выпуску вакуумных выключателей
Завод «Электропульт» (производственная площадка РЭП Холдинга) подписал соглашение с корейской корпорацией LSIS на лицензионный выпуск вакуумных пружинных выключателей 3-го поколения премиальной линейки VL.
Основноепреимущество технологии заключается в надёжности аппарата, которая обеспечивается высокотехнологичными вакуумными камерами, а также повышенным числом коммутационных циклов даже при низких температурах.
Выключатели планируется применять для коммутации вводов, отходящих линий и реализации секционирования, таким образом обеспечивая основной функционал устройств КРУ.
Собственное производство выключателей по лицензии LSIS позволит заводу«Электропульт» повысить конкурентоспособность выпускаемых ячеек КРУ на рынке средневольтной аппаратуры за счёт оптимизации цены и постепенного наращивания процента локализации в рамках программы импортозамещения.
В настоящий момент ведется работа над получением всех необходимых сертификатов и аттестации в НТЦ ФСК ЕЭС и системе ИНТЕРГАЗСЕРТ.